小兒氨酚黃那敏顆粒
【藥品名稱(chēng)】
通用名稱(chēng):小兒氨酚黃那敏顆粒
【成份】 本品為復(fù)方制劑,每袋含對(duì)乙酰氨基酚125毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為:蔗糖。
【性 狀】?本品為白色、類(lèi)白色、淡黃色至黃色或淡橙黃色顆粒。
【適應(yīng)癥】 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【規(guī)格】?對(duì)乙酰氨基酚125毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。
【不良反應(yīng)】 【禁 忌】【注意事項(xiàng)】等詳見(jiàn)說(shuō)明書(shū)。
【貯 藏】?密封,在陰涼(不超過(guò)20°C)干燥處保存。
【批準(zhǔn)文號(hào)】?國(guó)藥準(zhǔn)字H35021290
【生產(chǎn)企業(yè)】?福建省泉州恒達(dá)制藥有限公司